iPhonesia.ru » Новости » Apple представила iOS 7 и прочие продукты

Apple представила iOS 7 и прочие продукты




Вчера в Сан-Франциско на ежегодной конференции WWDC компания Apple представила iOS 7 и прочие продукты.


MacBook Air. Компания из Купертино обновила линейку ноутбуков MacBook Air.
Ноутбуки получили новые процессоры Intel Core i5 и i7 четвертого поколения. Благодаря новым процессорам удалось увеличить работу батарей в два раза: 13" MacBook Air проработают до 12 часов без подзарядки; 11" до 9 часов — ни это ли невероятно? Мой двухлетний Lenovo на Windows 7 держится до 2 часов от силы.


MacBook Air теперь поддерживает сверхбыстрый 802.11ac Wi-Fi, новый AirPort Extreme и AirPort Time Capsule. Увеличилась производительность в беспроводных сетях, в отличие от предыдущего поколения MacBook Air. С технологией Bluetooth, вы сможете подключить к MacBook Air такие Bluetooth-устройства, как громкоговорители и наушники. Новые «макбуки» так же получили новые Thunderbolt 2 и USB 3.0. А еще, Apple немного снизила цены на MacBook'и: $999 за 11" версию и $1099 за 13" — это радует.




Mac Pro. Вот уже почти два года, как компания из Купертино не обновляла линейку Mac Pro. И сегодня на конференции в Сан-Франциско Apple представила новый Mac Pro, который кардинально отличается от предыдущей модели. Если раньше Mac Pro представлял из себя ровно выточенную коробку, то сегодня новый Mac Pro выглядит как мусорное ведро, ну или как пепельница.


Дизайн спрорный, да, но то что находится под оболочкой, спорным назвать язык не поворачивается. 12-ядерный 256-битный процессор Intel Xeon, пропускная способность памяти 60ГБ/сек — это в два раза больше чем в Mac Pro предыдущего поколения, поддержка 4K мониторов, производительность до 7 терафлопс. Словом, настоящий монстр.



OS X 10.9 Mavericks. С сегодняшнего дня Apple будет давать OS X названия локаций штата Калифорния. Почему Калифорния? Apple базируется в данном штате.


Новая OS X 10.9 Mavericks получила закладки в Finder, как в браузере, тэги для документов, улучшенная поддержка множества дисплеев с поддержкой Spaces на каждом мониторе, и возможностью использовать Apple TV как монитор, новую версии браузера Safari.


Помимо нововведений, в OS X 10.9 Mavericks улучшена работа jаvascript-движка, ОС стала потреблять меньше энергии и памяти: Apple разработала умную систему, которая расходует ресурсы только на активные окна, добавлены новые функции Центра уведомлений, поддержка iCloud-ом паролей и многое другое.



iOS 7. Наконец-то, скажите вы, дочитав до сюда. Новая iOS 7. На самом деле, можно просто скинуть скриншоты новой операционки и обойтись «молчанием», но я думаю этого будет мало.


29 октября 2012 года в связи с уходом Скотта Форстолла из компании разработка дизайна мобильной системы iOS полностью перешла к Джонатану Айву. После назначения Айва главным за дизайн, в СМИ поползли слухи, что дизайн системы полностью обновится и сведется к минимуму. Эти слухи, как вы понимаете, вчера подтвердились.
Многие были в шоке, увидев новую «семерку»: кто-то просто улыбнулся, а кто-то и вовсе расстроился.


Новый Центр Управления

Центр Управления позволяет получать быстрый доступ к камере, калькулятору, музыкальному плееру, фонарику, быстрому вкл./выкл. Wi-Fi, Bluetooh, авиарежима, настройке яркости дисплея.


Обновленый Центр Уведомлений



Обновленное меню многозадачности



Новый сервис iTunes Radio

iTunes Radio — для прослушивания музыки в потоковом режиме. В iTunes Radio пользователь может создать собственную «радиостанцию» на базе прослушанной им музыкальной композиции. Треки, которые не понравились можно пропустить, а понравившиеся — купить в магазине iTunes. Сервис будет бесплатным, однако тем, кто не подписан на iTunes Match, придется прослушивать рекламные объявления.


Новая фотогалерея



Обновленный дизайн камеры с фильтрами



Новый браузер Safari

В седьмой версии iOS стандартный браузер Safari, так же как и все, что есть в ОС, подвергся обнволению. Теперь функция На весь экран работает и в вертикальком положении. Новые закладки стали выглядеть не как список, а как отдельные окна что ли. Safari стал еще быстрее и более стабильнее.


Голосовой помощник Siri

В новой версии Siri теперь вам доступен и мужской голос. Голосовой помощник стал еще умнее: система научилась «вытягивать» статьи из Википедии и Twitter'а, а не только искать в поисковике Bing. К сожалению, поддержку русского языка она так и не получила.


Почтовый клиент Mail



Новое приложение Погода



Сервис AirDrop

AirDrop — это фирменный протокол Apple для быстрого обмена файлами по Wi-Fi, не требующий точки доступа и впервые появившийся в Mac OS X 10.7. AirDrop будет работать только на iPhone 5, iPad 4 и iPad mini.


Сообщения



ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]