iPhonesia.ru » Новости » Илья Перекопский обвинил Дурова в развале «ВКонтакте»

Илья Перекопский обвинил Дурова в развале «ВКонтакте»




Бывший вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский обвинил гендиректора соцсети Павла Дурова в трусости, предательстве и фактическом развале компании. Об этом Перекопский сообщил изданию «Цукерберг Позвонит».

«Дуров под давлением акционеров трусливо предает своих друзей, наивно полагая, что ему удастся переложить на меня ответственность за миллиардные бизнесы его братьев, брата его гражданской жены и остальных его родственников. Он фактически развалил компанию и увел в Telegram 15 лучших программистов-олимпиадников, чемпионов мира, которым «ВКонтакте» всегда гордилась, а теперь скрывается за границей и пишет письма акционерам о том, что ничего не знает и во всем виноваты его бывшие заместители», — заявил Илья Перекопский.

Бывший топ-менеджер так же прокомментировал слова действующего вице-президента «ВКонтакте» Дмитрия Сергеева. Интервью Сергеева Перекопский «пустой болтовней, опубликованной в газете, которая принадлежит Усманову».

По словам Перекопского, «независимые» журналисты избегают неудобных вопросов о дата-центре и других аффилированных компаниях. Сам Сергеев встал на сторону Дурова и отрицал слухи о совершенных им «растратах.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

siliconrus.com


      [ регистрация на сайте ]