iPhonesia.ru » Новости » Павел Дуров объявил об уходе из «ВКонтакте»

Павел Дуров объявил об уходе из «ВКонтакте»




Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил о том, что покидает занимаемую им должность. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора «ВКонтакте».

Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВК на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны» — заявил Дуров.

Выбор нового гендиректора будет обсуждаться акционерами «ВКонтакте» на ближайшем совете директоров на этой неделе, заявил фонд United Capital Partners, который владеет 48% акций соцсети.

Напомним, в середине марта Mail.ru Group сообщила о выкупе 12% социальной сети «ВКонтакте» у главы МегаФона Ивана Таврина, который приобрел пакет ценных бумаг в декабре 2013 года у Павла Дурова. Помимо Дурова, соцсеть ранее покинули вице-президент Илья Перекопский и брат Перекопского Игорь, работавший финансовым директором компании.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]