iPhonesia.ru » Новости » Уход Дурова оказался первоапрельской шуткой

Уход Дурова оказался первоапрельской шуткой




Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил, что размещенное им во вторник сообщение об уходе с должности генерального директора компании было первоапрельской шуткой. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку.

За последние дни я смог многое узнать о том, что могло произойти с «ВКонтакте» после моего ухода. И ясно увидел, что моя отставка в этот непростой момент была бы предательством всего того, что мы защищали последние 7 лет. Это был бы очень легкий и очень деструктивный путь.

Спасибо всем, кто поддержал меня 1 апреля. Выбором даты я постарался намекнуть, что решение об уходе не было окончательным и было необходимо для сбора информации. Я никуда не собираюсь уходить — и остаюсь генеральным директором «ВКонтакте»» — написал Дуров.


Ранее 3 апреля стало известно, что Дуров передумал покидать пост гендиректора. В ночь на четверг он направил членам совета директоров соответствующее письмо, в котором отозвал заявление об уходе.

Фонд United Capital Partners (UCP), владеющий 48% акций соцсети, получение письма Дурова подтвердил и пообещал прокомментировать ситуацию после выяснения всех деталей.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]