iPhonesia.ru » Новости » Баг в iOS 7 позволяет обойти защиту Find My iPhone

Баг в iOS 7 позволяет обойти защиту Find My iPhone



Баг в iOS 7 позволяет обойти защиту Find My iPhone

Несмотря на то, что главной фишкой iOS 7 является улучшенная система безопасности, позволяющая блокировать устройство в случае его потери, например, пользователь Мигель Альварадо нашел существенную уязвимость, которая позволяет отключить Find My Phone и удаления аккаунта iCloud без необходимости ввода пароля.

По задумке Apple, для того, чтобы удалить аккаунт iCloud необходимо отключить функцию удаленного поиска устройства Find My iPhone. Но сделать это без ввода пароля Apple ID, привязанного к iCloud, невозможно. Но так все должно работать «по задумке», на практике же такая защита поддается взлому.

Перейдя в раздел НастройкиiCloud cледует одновременно нажать на ползуноки отключения «Найти iPhone» и «Удалить учетную запись». После этого откроется два всплывающих окна: одни с запросом пароля, а второй с подтверждением ваших намерений удалить учетную запись iCloud. В этот момент система перестанет реагировать на любые касания экрана. Далее следует долгим удержанием клавиши Power выключить устройство.


После, включаем гаджет и возвращаемся в меню iCloud: функция «Найти iPhone» выключена, а после нажатия «Удалить учетную запись» iPhone уже не попросит никаких паролей. После выполнения этих операций можно без проблем восстановить iPhone до первозданного состояния.

Внимание! Выполняя все вышеуказанные действия, вы рискуете потерять все ваши данные, сохраненные в iCloud.

ТЕГИ: iOS iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]