iPhonesia.ru » Новости » Газпром в августе покажет iPad за 114 млн рублей

Газпром в августе покажет iPad за 114 млн рублей




В середине прошлого года стало известно, что компания Газпром решила обеспечить своего руководителя Алексея Миллера планшетом iPad, стоимость которого по условиям тендера составляет 114 миллионов рублей.

«Планируется, что презентация планшета состоится в Москве после 20 августа, однако точная дата пока не известна. Компания Газпром еще не получила планшетный компьютер» — сообщил один из источников издания ИТАР-ТАСС.

Тендер на создание планшета для Алексея Миллера был объявлен Газпромом в июле 2013 года. Конкурс выиграла компания Saprun, предложив цену в 114,4 млн рублей. Источник, близкий к разработчику сообщил, что заказчик уже частично оплатил работу.

Согласно техническому заданию, планшетный компьютер должен быть создан на платформе iOS, иметь поддержу в сетях 3G, GPRS и Wi-Fi, а максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать 4 часов. Доступ к данным корпоративного хранилища ОАО «Газпром» должен осуществляться весьма быстро, занимая не более 15 секунд после первичной загрузки приложения и не более 5 секунд при переходе между экранами.

ТЕГИ: iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

itar-tass.com


      [ регистрация на сайте ]