iPhonesia.ru » Новости » Galaxy S4 загорелся под подушкой у 13-летней девочки

Galaxy S4 загорелся под подушкой у 13-летней девочки




13-летная Ариэль Толфри из Техаса перед сном положила под подушку свой смартфон Galaxy S4, в результате чего едва не стала жертвой устройства. Ночью девочка проснулась от запаха, исходящий от тлеющего телефона Samsung.

Узнав об этом случае, представители южнокорейской компании Samsung пообещали американке заменить сгоревший смартфон, а также постельные принадлежности. Компания попросила родителей не делать поспешных выводов. Сгоревший аппарат компания заберет для проведения тщательного расследования.

Samsung напоминает, что не стоит брать телефоны с собой в постель. Кроме этого, нужно стараться не перекрывать доступ воздуха к ним: плохое охлаждение смартфона может вызвать проблемы при использовании некачественных аккумуляторов.


iPhonesia.ru в сентябре прошлого года сообщал о том, что житель Соединенных Штатов Маноло Родригес требовал от Samsung отозвать 20 млн проданных смартфонов Galaxy S4 из-за угрозы, которую они несут для жизни и здоровья пользователей. Мужчина тогда получил ожоги из-за загоревшегося смартфона. В июле 2013 года смартфон Samsung все той же модели поджег дом и автомобиль жителя Гонконга.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

cnet.com


      [ регистрация на сайте ]