iPhonesia.ru » Новости » Apple Watch — смарт-часы от «яблочной» компании

Apple Watch — смарт-часы от «яблочной» компании




Помимо двух новых iPhone, купертинская компания Apple на презентации September Event 2014 представила свои «умные» часы — Apple Watch. Стекло часов сделано из сапфирового стекла, с закруглениями по краям.

Apple Watch — это новая категория продукта, заражденная в Apple под руководством Тима Кука. Часы Apple Watch, объявленные в качестве устройства-компаньона, требуют наличия iPhone для функционирования. К примеру, часы используют GPS-сигнал от вашего мобильный устройства для определения местоположения. Часы имеют квадратный дисплей с прямоугольной рамкой и изогнутыми краями, стильные элементы пользовательского интерфейса. Они водонепроницаемы, имеют беспроводное индуктивное зарядное устройство по типу разъема MagSafe от Apple.

«Apple Watch являются одним из самых персональных устройств когда-либо созданных нами", — сказал Кук. «Это также комплексное медицинское и фитнес-устройство», — добавил генеральный директор Apple.


Как и предполагалось, устройство оснащены рядом сложных датчиков, предназначенных для сбора информации о физическом состоянии владельца. Сенсорный экран часов включается автоматически, а таптический движок поможет часам распознавать силу нажатия. Благодаря iCloud вы сможете просматривать фотографии на ваших часах.


На смарт-часы можно будет устанавливать стронние приложения. Например, можно будет закачать приложение BMW для поиска ключи от машины или Twitter для чтения ленты.




Наэкранной клавиатуры нет, сообщения в мессенджер можно только надиктовывать. Заставки и циферблаты можно будет менять, ремешки будут разные, в том числе из металла. Будет выпущено три модели часов: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition (покрыты 18-каратным золотом). Они совместимы с iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5, iPhone 5c и iPhone 5s. Цена от $349, старт продаж в начале 2015 года. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

ТЕГИ: Apple Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]