iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Sales American Store или рухнувшая iPhone-пирамида

Sales American Store или рухнувшая iPhone-пирамида




Вам очень повезло, если вы не успели купить iPhone в компании Sales American Store, которая оказалась пирамидой по типу МММ. Компания, предлагавшая iPhone 6 за 19 999 рублей, закрылась. Сейчас в офисе SAS проводится обыск.

Еще до начала официальных продаж смартфона iPhone 6 мошенники предлагали сделать предзаказ и получить гаджет всего за 19 999 рублей. Часть покупателей действительно получили устройства. Именно первые клиенты SAS обеспечили большой приток новых. Кроме того, немалую роль в популяризации интернет-магазина s-a-s.ru сыграла телеведущая Ксения Бородина, разместившая в своем аккаунте Instagram рекламу магазина. К настоящему моменту, Бородина закрыла доступ к своему аккаунту Instagram для новых подписчиков, а фотографию просто удалила. Но не переживайте, у нас осталась копия текста и фотографии:


«Ребят, вот вы паникуете сразу вместо того, чтобы взять и проверить! Я вот нашла копии свидетельств о регистрации компании, все документы есть на сайте в открытом доступе! Про цену мне объяснили так: «Мы сервис по доставке товаров из-за рубежа! Мы выкупаем для Вас за рубежом, в магазине Apple Store, операторский Iphone. Затем разблокируем его, без вскрытия упаковки и телефона по IMEI-коду и отправляем в Россию. Так получается самая выгодная цена. Телефон после разблокировки работает со всеми операторами России, без проблем обновляется ПО и абсолютно идентичен телефонам, которые продаются в магазинах на территории России»

Алексей Тайский, владелец интернет-магазина AppleJesus.ru еще в сентябре опубликовал свое видение ситуации с SAS и рекомендовал воздержаться от покупки устройств у Sales American Store:

«Очевидно, это уже не разовое кидалово, а целая айфоно-фиансовая пирамида. Они закрывают возникающий минус из денег следующих покупателей. Продай айфон на 7 000 дешевле чем у всех одному человеку и он вернется заказать еще и приведет с собой нескольких друзей. За эти 7 000 покупается еще двое-трое (а возможно большее количество) вкладчиков 20 000 — 30 000 рублей. Т.е. вложив 7 000 (чужих) рублей они получают человека, который скорее всего рано или поздно принесет им обратно 30 000 рублей, и еще приведет своих друзей, которые поступят также. Схема удивительно похожа на схему пресловутого ООО «МММ» и подобных — по сути, они берут у людей деньги под 25-30% в месяц (именно такова разница в цене у продаваемого товара с реальной рыночной ценой) и исправно их выплачивают, только не деньгами, а техникой Apple (и не только Apple). Таким образом, оборот растет, растет количество покупателей (вкладчиков) и пока что, насколько я понимаю, «всем все платится». С выходом iPhone 6, «компания» стала обещать привезти его по предоплате через 3 недели за 19 999 рублей (есть также предзаказ и на другие модели). Думаю, что интернет-магазин и жил все этого время только ради этого момента. Возможность предзаказа сейчас активно рекламируется во всех соц. сетях, скорее всего количество заказов исчисляется сотнями или даже тысячами. По моим прогнозам, дешевле $650 (при текущем курсе около 24 500) первые месяцы iPhone 6 будет купить не возможно нигде в мире. Плюс, как мы помним, доставка, плюс таможня, плюс оплата рекламы, зарплат, аренды офисов. Итого, реальная себестоимость в лучшем случае получится в районе 27 000 рублей. В лучшем случае — потому что если будет дефицит, а скорее всего он будет, то iPhone 6 по заявленной цене купить будет невозможно ориентировочно до нового года.

Sales American Store или рухнувшая iPhone-пирамида

Откуда же возьмутся 7 000 (27 000 — 20 000), которые компания доплатит каждому заказавшему iPhone 6? Мой ответ: ниоткуда, просто айфоны большинству покупателей не отдадут. Почему я считаю именно так? Потому что нет смысла продолжать крутить эту пирамиду — сейчас пик заказов, и количество втекающих денег через три месяца будет меньше, чем количество забираемых в виде iPhone’ов. То есть пик по количеству денег будет достигнут где-то через месяц-два, потом должен начаться отток и смысла продолжать нет. Скорее всего, в этом случае SAS поступит так: раздаст первым 20 «счастливчикам» новые iPhone 6, сделает красивую фотосессию и выложит на всех своих ресурсах, а остальным объявит, что нужно немного подождать, так как apple просто не справляется с таким объемом заказов и продолжит собирать деньги. Когда совсем разочаруются в этой затее и начнут требовать деньги назад месяца через два, обязательно что-то случится. Например, SAS заявит, что остальные интернет-магазины скинулись чтоб наслать на них кучу проверок и из-за этого они временно не способны выполнить свои обязательства. Разумеется, деньги с новопришедших будут собираться, а уже вложившим будет обещаться что осталось только немного потерпеть. Возможно, периодически будут приходить партии айфонов на 10-20 единиц и устраиваться фотосессии с целью успокоения толпы. После этого, ранее чем до нового года, SAS самоликвидируется а интернет наполнится комментариями обманутых покупателей, как всегда бывает в таких случаях. Потом возбудят уголовное дело и никого не найдут. Или найдут, но кого-то у кого денег нет и он ни за что не отвечает».

Ниже видеоролик в котором некий мужчина, представившись директором компании SAS, упорно пытается доказать «нам лохам» обратное. Кстати говоря, сайт SAS уже не работает, а на телефонные звонки никто не отвечает.


К офису SAS уже подъехали репортеры из LifeNews. На фотографии ниже девушка, вероятно одна из покупательниц, общается с одним из менеджеров Sales American Store. Маловероятно, что ей удастся вернуть свои деньги.


Какой из этого можно сделать вывод? Покупайте технику Apple только у авторизованных реселлеров и проверенных интернет-магазинов по типу AppleJesus.ru и Macov.net. Уж не сочтите за рекламу. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru, развод, кидалово, обман

ТЕГИ: iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]