iPhonesia.ru » Новости » В России начались продажи финского смартфона Jolla

В России начались продажи финского смартфона Jolla




Компания Jolla объявила о выходе на российский рынок. На сегодняшний день Jolla — единственный доступный в продаже европейский смартфон с собственной мобильной операционной системой, который теперь также можно приобрести в России.

Ключевыми особенностями новинки стал узнаваемый финский дизайн, отсутствие каких-либо кнопок на передней панели смартфона, необычный пользовательский интерфейс, а также полная поддержка приложений для ОС Android.


В Jolla используется IPS-дисплей Estrade с диагональю 4,5" и разрешением 540х960 пикселей. За производительность отвечает 2х-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, графический ускоритель Adreno 305 и 1GB оперативной памяти. Среди прочих характеристик стоит отметить флер-накопитель объемом 16GB с возможностью расширения за счет карт памяти MicroSD, две камеры с разрешениями 8 и 2 Мп, аккумулятор емкостью 2100 мАч.

Смартфон работает на операционной системе Sailfish OS, построенной на базе некогда перспективной платформы MeeGo. Управление в ней реализовано без сенсорных кнопок на лицевой стороне, что выделяет Jolla среди других устройств на рынке.


«Jolla — это уникальный смартфон, разработанный в Финляндии на базе независимой и открытой мобильной ОС Sailfish. Смартфон Jolla унаследовал классические черты функционального и минималистичного финского дизайна в его чистейшей форме. Благодаря простым линиям и отточенной форме, Jolla идеально ложится в руку. Отсутствие кнопок на передней панели и пользовательский интерфейс, основанный на жестах и разработанный для максимально удобного управления одной рукой, делают каждое действие простым и быстрым, гарантируя непревзойденную легкость в использовании.


Персонализируйте свой Jolla с умной крышкой The Other Half, подходящей под Ваше настроение и характер. Ваш Jolla изначально имеет белую The Other Half, а есть ещё три дополнительных варианта — Poppy Red, Kiera Black и Aloe, каждый с уникальным цветовым и звуковым оформлением» — говорится на официальном сайте компании.

Jolla оценила свой одноименный смартфон в 19 990 рублей. Сделать предзаказ можно на сайте компании. Доставка по всем городам осуществляется бесплатно без ограничений по сумме или составу заказа. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru


© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

jolla.ru


      [ регистрация на сайте ]