iPhonesia.ru » Новости » Nokia представила планшет N1 на Android 5.0 Lollipop

Nokia представила планшет N1 на Android 5.0 Lollipop




Компания Nokia официально представила планшет N1, работающий на операционной системе Android 5.0. Это первый продукт финской компании, анонсированный после продажи мобильного подразделения корпорации Microsoft.

Nokia N1 обладает дисплеем диагональю 7,9" (2048 x 1536 пикселей) и базируется на 64-битном процессоре Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц. В наличии у планшета стандартный набор модулей беспроводной связи, 2GB оперативной памяти и 32GB флеш-памяти, 8-Мегапиксельная основная и 5-Мегапиксельная фронтальная камеры.


Емкость встроенного аккумулятора составляет 5300 мАч, а работает планшет на базе операционной системы Android версии 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Z Launcher. Кстати говоря, Nokia N1 — это первый планшет, оснащенный разъёмом USB Type-C. Весит гаджет 318 грамм.

Купить N1 можно будет в начале следующего года по цене $250. Правда говоря, эта цена для китайского рынка, где первоначально появится новинка. Но даже в этом случае можно говорить о том, что Nokia решила выбрать стратегию компаний из Поднебесной, предлагая топовое устройство по очень скромной цене. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru



ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

nokia.com


      [ регистрация на сайте ]