iPhonesia.ru » Новости » Sony представила бюджетный смартфон Xperia E4g

Sony представила бюджетный смартфон Xperia E4g




Sony официально представила свой новый бюджетный смартфон. Новинка носит название Xperia E4g, и по сути она является 4G LTE-версией Xperia E4, представленного в этом же месяце. Производитель утверждает, что смартфон получил многие функции устройств премиум-класса, высокое качество материалов и простоту использования.

Xperia Е4g имеет 5-дюймовый IPS-дисплей качества qHD (540 x 960 пикселей). В основе смартфона лежит 4х-ядерный процессор Snapdragon, работающий на частоте 1,5 ГГц. Количество оперативной памяти устройства равняется 1GB, а для хранения пользовательской информации выделено 8GB свободного места с возможностью расширения при помощи карты microSD. Аппарат также оборудован стандартным набором модулей беспроводной связи: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS/ГЛОНАСС и LTE.


Основная 5-Мегапиксельная камера распознает до 52 различных сценариев для фотографии и автоматически адаптируется под каждую из них. Будь то спортивная съёмка или же съёмка при плохом освещении — смартфон сам выставит наиболее подходящие настройки. Фронтальная камера имеет 2-Мегапиксельный сенсор, чего вполне хватит для видеозвонков и создания автопортретов.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=vTCb7DyfBHU]

В Xperia Е4g используется аккумулятор емкостью 2300 мАч, а новая система экономии заряда аккумулятора STAMINA позволит вам растянуть время использования смартфона, когда вы не пользуетесь приложениями.

Смартфон работает на базе Android 4.4 KitKat и поступит в продажу в апреле этого года по цене в €129. Также будет выпущена версия смартфона с поддержкой двух SIM-карт.

ТЕГИ: Sony Xperia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

sonymobile.com


      [ регистрация на сайте ]