iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Samsung представила Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge




Южнокорейская компания Samsung в предверии выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне официально представила два своих новых смартфона — Galaxy S6 и его версию с загнутым на края дисплеем Galaxy S6 Edge.

Устройства выполнены из металла и стекла — передняя и тыльная панели закрыты защищенным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. «Быстрейший процессор! Лучшая камера! Лучший дисплей! Не гнутся!» — восхищался представитель Samsung, презентуя новинки.


Оба аппарата получили 5,1-дюймовые QHD-дисплеи типа Super AMOLED. По заявлению производителя, изогнутый дисплей Galaxy S6 Edge — это, не просто демонстрация возможностей, но и удобство для пользователя. К примеру, на торцы могут выводиться пропущенные/непрочитанные уведомления, имеется поддержка жестов.

Внутри каждого смартфона установлены 8-ядерный 64-битный процессор Exynos 7420 собственного производства, 3GB оперативной памяти LPDDR4, 32, 64 или 128GB встроенной памяти без возможности расширения. Samsung и Microsoft компенсируют это 115GB памяти в облачном хранилище OneDrive.


Отдельно компания выделяет камеры новинок — утверждается, что они самые продвинутые камеры за историю смартфонов Samsung. Это 16-Мегапиксельные модули с апертурой f/1.9, системой «умной» оптической стабилизации и поддержкой режима Real-Time HDR, что позволит делать отличные фото даже в условиях плохого освещения.


Емкость аккумулятора Galaxy S6 составляет 2550 мАч, Galaxy S6 Edge — 2600 мАч, есть возможность беспроводной зарядки (Qi и PowerMat) и режим быстрого восстановления энергии. Модель Galaxy S6 Edge на миллиметр короче, но на 0,2 мм толще, вес отличается незначительно. Работают оба смартфона под управлением Android 5.0.2 с TouchWiz.

Старт продаж новинок намечен на 10 апреля. Samsung Galaxy S6 будет доступен в белом, черном, золотистом и синем исполнении, Samsung Galaxy S6 Edge — в белом, черном, золотистом и зеленом. В России стоимость Galaxy S6, по предварительным данным, составит 49 999 рублей за версию на 32GB, модель S6 Edge обойдется в 62 990 рублей.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]