iPhonesia.ru » Новости » Apple официально стала автопроизводителем

Apple официально стала автопроизводителем




Американская компания Apple юридически расширила свое поле деятельности, зарегистрировав на себя деятельность по производству транспортных средств.

Согласно данным чешского издания Apfelblog, производитель iPhone через швейцарскую компанию Baker & McKenzie юридически расширил свое поле деятельности. Теперь Apple официально является производителем транспортных средств. Причем речь идет не только об автомобилях — компания может выпускать даже самолеты или катера.

Из документа следует, что Apple может производить: транспортные средства; аппараты, перемещающиеся по земле, воде и воздуху; компоненты для двигателей автомобилей, железнодорожные вагоны и локомотивы, суда и самолеты; противоугонные системы; противоугонные устройства для транспортных средств; велосипеды; автомобили для гольфа; инвалидные коляски; воздушные насосы; мотоциклы; запчасти и комплектующие для указанных изделий.


Если верить инсайдам, команда инженеров из порядка 1000 сотрудников трудится в Калифорнии в отдельном здании. По форме электрокар от Apple будет напоминать минивэн. Возглавляет «автомобильное» подразделение Apple вице-президент по дизайну продукции Стив Задески, ранее работавший в корпорации Ford.

Идея выпустить автомобиль прорабатывалась еще при Стиве Джобсе, сооснователе Apple. По слухам, электрокар от купертинской компании выпустят при участии Tesla Motors. Напомним, что в прошлом году ходили слухи, что Apple готовится к поглощению Tesla Motors.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apfelblog.ch


      [ регистрация на сайте ]