iPhonesia.ru » Новости » Apple продлила программу бесплатного ремонта iPhone 5

Apple продлила программу бесплатного ремонта iPhone 5




Apple продлила программу бесплатного ремонта iPhone 5, в которых были выявлены проблемы с аккумуляторной батарей. Компании обязуются заменить аккумулятор в случае дефекта, даже если гарантия уже закончилась.

Программа была объявлена 23 августа 2014 года в США и Китае, а 29 августа она распространилась и на другие страны, среди которых есть и Россия. Планировалось, что программа «iPhone 5 Battery Replacement Program» будет действовать до 1 марта 2015 года. Однако в Купертино решили продлить услугу до января 2016 года.

«Компания Apple определила, что очень небольшой процент аккумуляторов в моделях iPhone 5 может внезапно терять емкость, в результате чего его приходится чаще заряжать. Затрагиваемые этой проблемой устройства iPhone 5 продавались в период с сентября 2012 года по январь 2013 года и имеют серийный номер в ограниченном диапазоне», — говорится на официальном сайте компании.

Для замены элемента питания нужно обратиться к одному из авторизованных партнеров Apple. Узнать, попадает ли ваш iPhone 5 в число «проблемных устройств» можно на специальной страничке компании.

Примечание. Если ваш iPhone 5 имеет какие-либо повреждения, препятствующие замене аккумулятора (например, трещины экрана), эту проблему необходимо будет решить до замены аккумулятора. В некоторых случаях за ремонт может взиматься плата.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

appleinsider.com


      [ регистрация на сайте ]