iPhonesia.ru » Новости » Google выпустил обновление Android 5.1 Lollipop

Google выпустил обновление Android 5.1 Lollipop




Google анонсировала крупное обновление операционной системы Android 5.1 Lollipop. Оно расширяет функционал платформы и повышает ее стабильность и производительность.

Android 5.1 Lollipop появилась поддержка работы с двумя и более SIM-картами, что актуально для устройств из линейки Android One. Кроме того, в большинстве смартфонов с предустановленной Android 5.1 появится возможность дистанционной блокировки аппарата при краже. Заблокировать и разблокировать гаджет можно будет с помощью функции Device Protection (аналог iCloud от Apple). Украденный или потерянный пользователем смартфон нельзя будет разблокировать даже посредством сброса настроек до заводских.

В 5.1 Lollipop также присутствует поддержка HD-звонков (HD Voice), а также ряд менее значительных изменений, включая возможность выбора Wi-Fi или Bluetooth непосредственно из меню быстрых настроек.

Отметим, что многие функции Android 5.1 Lollipop будут доступны лишь некоторым смартфонам и планшетам, речь, скорее всего, идет о флагманских устройствах. К примеру, для поддержки HD Voice требуется соответствующая поддержка сотовых операторов и наличие совместимых устройств.

Владельцы устройств серии Nexus, в частности, Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 7 (2013), начнут получать обновление Android 5.1 Lollipop уже с сегодняшнего дня.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

androidcentral.com


      [ регистрация на сайте ]