iPhonesia.ru » Новости » Nokia объявила о покупке Alcatel-Lucent

Nokia объявила о покупке Alcatel-Lucent




Nokia, не так давно продавшая свой мобильный бизнес компании Microsoft, анонсировала сделку по покупке своего франко-американского конкурента Alcatel-Lucent за $16,6 млрд. Компания Nokia уже подтвердила данную сделку.

Несмотря на тот факт, что оба бренда в первую очередь известны на потребительском рынке своими смартфонами, нужно понимать, что сделка касается исключительно рынка телекоммуникационных продуктов и услуг.

Сделка получила одобрение советов директоров обеих компаний, однако их решение должно быть одобрено собранием акционеров Nokia, а также регулирующими органами.

В результате слияния, акционерам Alcatel-Lucent будет принадлежать 33,5% новой компании, акционерам Nokia — 66,5%. Ожидается, что штат объединенной компании будет составлять более 110 тысяч сотрудников.

Целью поглощения Alcatel-Lucent был доступ к новым технологиям, производственным мощностям, а также увеличения доли на рынке. Все это для того, чтобы составить конкуренцию шведской Ericsson и китайской Huawei на рынке телекоммуникационного оборудования.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

nokia.com


      [ регистрация на сайте ]