iPhonesia.ru » Новости » Windows 10 получит семь редакций

Windows 10 получит семь редакций




Microsoft представила семь версий новой операционной системы Windows 10, которая будет выпущена летом, сообщается в официальном блоге компании.

Основной версией, рассчитанной на массового потребителя, станет Windows 10 Home. Она будет установлена на большую часть настольных ПК и будет включать в себя все главные функции новой операционной системы, например браузер Microsoft Edge, распознавание лица Windows Hello и голосовой помощник Cortana.

Версия для мобильных устройств Windows Phone будет переименована в Windows 10 Mobile — под ее управлением будут работать смартфоны, планшеты и приставка Xbox One. Особенностью Windows 10 Mobile станут фирменные приложения Windows и специальная версия Office для сенсорных экранов.


Windows 10 Pro — версия для компьютеров, ноутбуков и планшетов, ориентированных на малый бизнес; призвана помочь в работе с облачными технологиями и защитой корпоративных данных.

Модификация Windows 10 Enterprise позиционируется для среднего и крупного бизнеса и имеющая функции по управлению корпоративными ресурсами, а Windows 10 Mobile Enterprise для смартфонов и планшетов, используемых для ведения бизнеса.

Windows 10 Education основана на Windows 10 Enterprise и предназначена для учебных заведений. Версия Windows 10 IoT Core нацелена на работу с банкоматами, платежными терминалами, промышленными роботами и аппаратами, входящими в концепцию «Интернет вещей».

ТЕГИ: Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]