iPhonesia.ru » Новости » LG представила в России смартфон G4

LG представила в России смартфон G4




Компания LG Electronics представила в России свой новый флагман LG G4. В смартфоне компания LG уделила особое внимание комфорту и элегантности, качеству изображения и удобству пользовательских функций. По словам LG, гаджет воплощает стремление к удовлетворению человеческих чувств, что заметно по его внешнему виду — тонкому корпусу, изогнутому дизайну, экслюзивным материалам отделки и кастомизированному интерфейсу.


В смартфоне G4 компания LG уделила особое внимание комфорту и элегантности, качеству изображения и удобству пользовательских функций. Камера LG G4 имеет редкую для смартфонов диафрагму F1.8, которая пропускает на 80% больше света по сравнению со своим предшественником. Кроме того, улучшена система оптической стабилизации изображения OIS 2.0, диапазон стабилизации изображения расширен с одного градуса до двух по каждой из осей X и Y, а также добавлена третья ось стабилизации — Z.

В самом начале своего пути основной фокус производителей был направлен на увеличение мегапикселей в камере смартфона. Но когда разрешение матрицы выросло до 13-16 Мп стало ясно, что фокус пора сместить в сторону усовершенствования скорости ее работы. Поэтому помимо лазерной автофокусировки, которая была представлена в LG G3, смартфон нового поколения сможет удивить пользователей скоростью запуска камеры — всего за 0,6 секунды. Камера запускается и делает снимок путем двойного нажатия кнопки регулировки громкости из спящего режима.


Для создания «селфи», достойных быть помещёнными в рамку, LG подготовила инновационную 8-мегапиксельную фронтальную камеру, позволяющую делать четкие, детальные портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) является усовершенствованием оригинальной функции «Съёмка по жесту руки» и позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что повышает шансы получить идеальное фото в самых сложных условиях.

LG G4 стал первым смартфоном с новым 5,5-дюймовым дисплеем типа LG IPS Quantum, обеспечивающим на 20% улучшенную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% повышенную контрастность. Это стало возможным за счет расширения спектра передачи красных оттенков, которые легко распознаются человеческим глазом, в отличие от зеленого цветового спектра характерного для стандартных sRGB экранов. Вместо привычной в жидкокристаллических панелях светодиодной подсветки используется инновационная технология квантовых точек.


Применение высочайшего качества дисплея G4 никак не сказалось на сроке работы аккумулятора смартфона от одного заряда. LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч, что редко встречается в современных смартфонах премиального уровня. Быстрый, но энергосберегающий процессор от Qualcomm позволяет без труда использовать смартфон в нормальном режиме в течение целого дня.

Прочие характеристики G4 включают в себя:

— процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE;
— 5,5-дюймовый дисплей Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 пикселей, 538 точек на дюйм);
— 32GB встроенной памяти, 3GB оперативной памяти / слот microSD;
— основную камеру на 16 Мп с диафрагмой f1.8, фронтальную камеру на 8 Мп с диафрагмой f2.0;
— съемный аккумулятор емкостью 3000 мАч;
— Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.1 Low Energy, NFC, USB 2.0.

На сайте ритейлера «Связной» предзаказы на LG G4 Dual (версия с двумя SIM) принимаются по 43 тысячи рублей.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lg.com


      [ регистрация на сайте ]