iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Apple: Вибрации мотоцикла могут сломать камеру iPhone

Apple: Вибрации мотоцикла могут сломать камеру iPhone




Компания Apple обновила раздел пользовательской поддержки, добавив туда предупреждение о возможном нарушении работоспособности камеры iPhone из-за вибраций определенных частот.

Так например, сильные вибрации, исходящие от двигателя мотоцикла, могут вывести из строя системы оптической стабилизации и автофокуса.

Вот что говорится на сайте поддержки Apple:

Системы оптической стабилизации и фазовой автофокусировки в iPhone созданы для долгой работы. Однако, как и в случае со многими бытовыми электронными устройствами, которые включают такие системы, как OIS, длительное прямое воздействие вибраций большой амплитуды в определенных частотных диапазонах может ухудшить производительность этих систем и привести к снижению качества изображения. Не рекомендуется подвергать iPhone длительным вибрациям большой амплитуды.

Двигатели мотоциклов большой мощности или большого объема создают интенсивные вибрации большой амплитуды, которые передаются через шасси и руль. Не рекомендуется прикреплять iPhone к мотоциклам с мощными двигателями или двигателями большого объема из-за амплитуды создаваемых ими вибраций в определенных частотных диапазонах. Прикрепление iPhone к мопеду или скутеру с небольшим объемом или электродвигателем может привести к вибрациям сравнительно меньшей амплитуды, но в этом случае рекомендуется использовать амортизирующее крепление, чтобы снизить риск повреждения iPhone.

Оптическая система стабилизации (OIS) доступна на iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus и iPhone 7 и новее, включая iPhone SE (2-го поколения). Обратите внимание, что сверхширокоугольная камера на iPhone 11 и новее не имеет OIS, как и телеобъектив на iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.

Автофокусировка с обратной связью доступна на iPhone XS и новее, включая iPhone SE (2-го поколения).

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

macrumors.com


      [ регистрация на сайте ]