iPhonesia.ru » Новости » Apple представила новую OS X El Capitan

Apple представила новую OS X El Capitan




Компания Apple анонсировала следующую версию операционной системы OS X El Capitan. Двенадцатое по счету крупное обновление настольной платформы для компьютеров Mac было официально представлено в понедельник на мероприятии для разработчиков в Сан-Франциско.

Новая OS X El Capitan названа в честь скалы в Йосемитском национальном парке. OS X 10.9 Mavericks, как известно, назвали по имени больших волн у берегов Калифорнии, прошлогоднюю OS X 10.10 Yosemite — в честь Йосемитского национального парка.


Основные изменения системы коснулись управления окнами (двухоконный режим) и функции поиска Spotlight. Теперь пользователь может делать запросы на естественном языке, а сама функция стала работать значительно быстрее. Благодаря оптимизации быстродействие новой операционной системы Apple выросло до 1,4 раза.






Технология Metal для Mac. Metal — это специализированный API, который по аналогии с Microsoft DirectX 12 обходит наслоения стандартного графического API OpenGL ES для игр и приложений с целью более прямого взаимодействия с оборудованием.


OS X El Capitan Developer Preview станет доступна с сегодняшнего дня. Финальная версия системы выйдет осенью этого года и будет распространяться посредством онлайн-магазина Mac App Store.

ТЕГИ: macOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]