iPhonesia.ru » Новости » watchOS 2 — новая платформа для смарт-часов Apple

watchOS 2 — новая платформа для смарт-часов Apple




Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC 2015 представила вторую версию операционной системы watchOS для Apple Watch.

Одним из главных изменений стала поддержка нативных приложений. Кроме того, появилась возможность установки собственных картинок в качестве заставки для экрана со временем. К сожалению, разработчики не получили возможность создавать собственные циферблаты, но компания Apple все-таки пошла им навстречу и позволила добавлять дополнительную информацию от сторонних приложений на существующие циферблаты.


Другим новшеством в watchOS 2 стал циферблат для ночного режима. Виртуальный ассистент Siri стал более функциональным — теперь он может запускать экраны быстрого доступа и управлять спортивными возможностями носимого компьютера. В приложении Mail появилась возможность отвечать на сообщения.




В Apple услышали просьбы разработчиков и открыли доступ к микрофону, динамикам, пульсометру, Taptic Engine, Digital Crown, HealthKit и HomeKit. Также часы получили возможность воспроизводить видео.


Для разработчиков watchOS 2 будет доступна уже сегодня, публичное обновление запланировано на осень.

ТЕГИ: Watch watchOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]