iPhonesia.ru » Новости » Apple представила новую платформу watchOS 3

Apple представила новую платформу watchOS 3




На Всемирной конференции для разработчиков (WWDC) состоялся анонс третьей версии операционной системы watchOS для часов Apple Watch. С выходом обновления разработчики решили сосредоточиться на производительности носимого компьютера Apple.

watchOS 3 для Apple Watch постоянно держит часто используемые приложения в фоновом режиме. Благодаря этому пользователь может запускать избранные программы почти мгновенно. В качестве примера Apple продемонстрировала загрузку на watchOS 2 и watchOS 3 — разница 7-кратная.

В watchOS 3 появился новый «Пункт управления» и док-панель для быстрого переключения программ. Первая вызывается смахиванием сверху вниз и позволяет получить быстрый доступ к основным функциям. Вторая — нажатием боковой кнопки.

В новой прошивке для часов появились дополнительные циферблаты, среди которых новое изображение Минни Маус. Чтобы сменить циферблат достаточно свайпнуть слева направо или наоборот.


Apple во многом переработала интерфейс в watchOS 3. Появилась новая функция Scribble — поддержка побуквенного рукописного ввода текста; стало гораздо удобнее переключение между запущенными приложениями, обновлены напоминания и поиск друзей.


Зажав боковую кнопку, пользователь сможет быстро вызвать службу спасения через сотовую связь или Wi-Fi. По завершению звонка часы сообщат об экстренной ситуации близким, если такая опция включена.

По данным Apple, смарт-часы компании чаще всего используются для фитнеса, и в связи с этим корпорация представила специальное приложение для людей, ведущих активный образ жизни. Новая программа позволяет связываться с другими пользователями, сравнивать результаты и обмениваться сообщениями.

watchOS 3 станет доступна для разработчиков сегодня, финальный релиз запланирован на осень.

ТЕГИ: Apple Watch watchOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]