iPhonesia.ru » Новости » Alphabet Inc. стала 100% владельцем Google

Alphabet Inc. стала 100% владельцем Google




Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж сообщили в официальном блоге о планах по созданию новой операционной структуры компании. В рамках реорганизации будет создана холдинговая компания Alphabet Inc., которая станет 100% владельцем Google Inc.

«Мы делали много вещей, которые поначалу казались безумными. Наша компания работает сегодня хорошо, но мы думаем, что можем сделать её чище и более прозрачной для учёта. Поэтому мы создаём новую компанию под названием Alphabet», — написали основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж.

По словам Пейджа, Alphabet объединит все имевшиеся структурные подразделения, самым крупным из которых будет Google. Новым генеральным директором Google назначен старший вице-президент Сандар Пичай, руководивший направлением продуктов. Лари Пейдж займет должность генерального директора Alphabet, а Сергей Брин станет ее президентом.

Новый холдинг позволит более динамично развиваться подразделениям благодаря эффективным руководителям и независимости. Для большей прозрачности компания изменит структуру отчётности, и уже в четвёртом квартале будут опубликованы результаты по каждому подразделению отдельно, включая Google.

Alphabet Inc. заменит Google Inc. как юридическое лицо, обращающееся на рынке ценных бумаг, и все акции Google автоматически трансформируются в то же количество акций Alphabet с теми же правами. Google теперь является дочерним предприятием, полностью принадлежащим Alphabet.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

google.com


      [ регистрация на сайте ]