iPhonesia.ru » Новости » Google официально перешел под управление Alphabet

Google официально перешел под управление Alphabet




Интернет-гигант Google официально трансформирован в холдинг Alphabet после закрытия биржевых торгов в минувшую пятницу. Об этом объявлено на сайте компании на странице для информирования инвесторов.

Новый холдинг позволит более динамично развиваться подразделениям благодаря эффективным руководителям и независимости. Для большей прозрачности компания изменит структуру отчётности, и уже в четвёртом квартале будут опубликованы результаты по каждому подразделению отдельно, включая Google.

Alphabet Inc. заменила Google Inc. как юридическое лицо, обращающееся на рынке ценных бумаг, и все акции Google автоматически трансформируются в то же количество акций Alphabet с теми же правами. Google теперь является дочерним предприятием, полностью принадлежащим Alphabet.

По словам сооснователя Google Ларри Пейджа, Alphabet объединит все имевшиеся структурные подразделения, самым крупным из которых будет Google. Новым генеральным директором Google назначен старший вице-президент Сандар Пичай, руководивший направлением продуктов. Лари Пейдж занял должность генерального директора Alphabet, а Сергей Брин, также являющийся сооснователем Google, стал ее президентом.

Инвесторы приветствовали этот шаг, заявив, что это даст им больше возможностей контролировать финансовую деятельность основных высокорентабельных направлений работы Google.

Итоги третьего квартала будут подводиться в прежнем ключе, а уже результаты четвёртого квартала будут подсчитываться по двум сегментам — Google и остальному бизнесу Alphabet в целом.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

reuters.com


      [ регистрация на сайте ]