iPhonesia.ru » Новости » Samsung запустила фирменный сервис Samsung Pay

Samsung запустила фирменный сервис Samsung Pay




Компания Samsung запустила в Южной Корее сервис Samsung Pay, позволяющий совершать платежи с помощью новейших смартфонов компании. Для расчета за товары клиентам достаточно приложить гаджет к считывающему устройству на кассе магазина.

Сервис совместим с терминалами, оборудованными NFC-считывателем, а также моделями, работающими с картами с магнитной полосой.

Ожидается, что с 28 сентября воспользоваться сервисом Samsung Pay также смогут и жители Штатов. В ближайшее время к зоне охвата сервиса обещают присоединить Китай, Великобританию и Испанию.

В числе смартфонов, имеющих функцию оплаты с помощью Samsung Pay, — Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Дополнительное условие — привязанная к сервису платежная карта должна быть выдана банком, поддерживающим Samsung Pay.

Конкуренцию Samsung составит сервис Apple Pay, запущенный в 2014 году и пока доступный только жителям США и Великобритании. Похожий сервис под названием Android Pay также готовит для смартфонов компания Google.

ТЕГИ: Samsung
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]