iPhonesia.ru » Новости » Samsung запускает сервис Samsung Pay в России

Samsung запускает сервис Samsung Pay в России




Компания Samsung Electronics объявила о запуске в России платежного сервиса Samsung Pay с 29 сентября 2016 года. В IV квартале 2016 года сервис станет доступен для всех обладателей совместимых смартфонов Samsung. На начальном этапе партнерами Samsung Pay стали АО «Альфа-Банк», ВТБ 24 (ПАО), ПАО «МТС», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Русский Стандарт» и ООО Яндекс. Платежи обрабатываются через MasterCard. В четвертом квартале к Samsung Pay присоединятся другие крупнейшие банки страны, а после второй волны запуска Samsung Pay на рубеже 2016/2017 годов, планируемое количество партнеров увеличится как минимум вдвое.

«После успешного запуска год назад Samsung Pay стал популярным способом осуществления платежей для миллионов пользователей смартфонов Samsung по всему миру. Сервис открывает новые возможности для предприятий самого разного масштаба, и повышает уровень открытости общества. Мы очень рады начать работу со столь значимыми партнерами и надеемся расширить их количество в следующем году, чтобы обеспечить большой выбор и превосходный сервис для пользователей в России», — прокомментировал запуск Samsung Pay Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.


Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

Samsung Electronics не взымает комиссии за пользование сервисом Samsung Pay с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016).

ТЕГИ: Samsung
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]