iPhonesia.ru » Новости » Huawei представила смартфон с дисплеем Force Touch

Huawei представила смартфон с дисплеем Force Touch




Компания Huawei продемонстрировала на международной выставке IFA 2015 смартфон Mate S, дисплей которого чувствителен к силе нажатия. Подобная технология, как ожидается, будет реализована в Apple iPhone 6s, презентация которого состоится 9 сентября.


Смартфон получил 5,5-дюймовый FHD-дисплей типа AMOLED, покрытый стеклом с эффектом 2.5D. Главной особенностью модели стала функциональность дисплея, позволяющая распознавать силу нажатия. В Huawei не стали мудрить с названием и решили, что это будет Force Touch. Если нажать на дисплей посильнее, можно получить более крупное увеличение фотографии, нежели при классическом двойном клике.


Еще одна новая технология называется Knuckle Sense 2.0. Она позволяет изображать жесты для запуска назначенных приложений на активированном экране, обрезать изображения и так далее. В Huawei это называют следующим шагом после мультача.


В новинке установлены 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 935, 3GB оперативной памяти и 32/64GB встроенной, 13-мегапиксельная основная камера с двойной LED-вспышкой и оптической стабилизацией и 8-мегапиксельная фронтальная с «мягкой» подсветкой камеры. Никуда не делся и сканер отпечатков пальцев, который теперь носит название Fingerprint Sense 2.0. Производитель обещает более качественное распознавание, а также возможность управления смартфоном. Например, ответить на вызов или сделать селфи при помощи касания к сенсору. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч.


Huawei Mate S поступит в продажу в белом, золотом, розовом, сером цветовых решениях более чем в 30 странах и регионах мира. Стоимость новинки составит €649 и €699 а версии с 32 и 64GB соответственно. Предварительные заказы на устройство можно будет оформить уже 15 сентября. Версия с чувствительным к нажатию дисплеем будет доступна «на ограниченном числе рынков».

ТЕГИ: Huawei
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]