iPhonesia.ru » Новости » iPad Pro — новый флагманский планшет от Apple

iPad Pro — новый флагманский планшет от Apple




Компания Apple 9 сентября официально показала планшетный компьютер iPad Pro, слухи о котором ходили последние несколько лет. Устройство представил на презентации в Сан-Франциско вице-президент по продуктовому маркетингу Apple Фил Шиллер.

По словам главы Apple Тима Кука, эра планшетных компьютеров далека от завершения, а iPad может на долгие годы остаться одним из ключевых источников выручки для купертинской компании.




iPad Pro оснащается 12,9-дюймовым дисплеем Retina со сверхвысоким разрешением 2732 x 2048 пикселей при плотности 263 ppi — этого достаточно, чтобы изображение не распадалось на пиксели. Дисплей, к слову, вмещает 5,6 миллиона пикселей, а стереодинамики делают просмотр видео еще более интересным.




Новинка построена на базе процессора A9X, который в 1,8 раза быстрее использованного в iPad Air 2 и в 22 раза быстрее, чем у iPad первого поколения, выпущенного в 2010 году. Также выросла скорость обработки графики — двукратно в сравнении с iPad Air 2.




Гаджет на 0,8 мм толще iPad Air 2 — 6,9 против 6,1. Вес новинки с 12,9-дюймовым экраном составляет около 712 граммов и незначительно превышает массу оригинального iPad. Автономное время работы — 10 часов. Планшет появится в трех цветовых решениях. В компании отказались от версии на 16GB для этого устройства и решили предложить модели с 32, 64 или 128GB на выбор.






Специально для iPad Pro компания разработала клавиатуру-обложку и цифровое перо Apple Pencil. Последнее оборудовано сенсорами, которые фиксируют положение, силу и угол наклона, а также Lightning-разъемом для зарядки аксессуара непосредственно от планшета.


Несмотря на сегодняшний анонс, приобрести iPad Pro можно будет не раньше ноября этого года. В октябре Apple откроет предзаказы на новинку. За самый доступный iPad Pro компания попросит $799. Топовый гаджет с 128GB памяти и модулем LTE будет приближен по цене к 12-дюймовому MacBook и обойдется покупателям в $1079.

ТЕГИ: iPad Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]