iPhonesia.ru » Новости » Apple официально представила iPad 8-го поколения и iPad Air 4-го поколения

Apple официально представила iPad 8-го поколения и iPad Air 4-го поколения




Компания Apple провела 15 сентября осеннюю презентацию Apple Event September 2020, на которой представила обновленные планшетные компьютеры: бюджетный iPad 8-го поколения и iPad Air 4-го поколения, выполненный в стиле дизайна последних iPad Pro.


iPad

Внешне iPad 8-го поколения не получил заметных изменений, если не считать магнитный коннектор. Внутри планшета установлен процессор Apple A12 Bionic с 4 вычислительными, 6 графическими ядрами и блоком Apple Neural Engine. Компания заявляет, что 8-е поколение iPad быстрее предшественника на 40%.


Устройство получило 10,2-дюймовый дисплей Retina, стереодинамики и стилус Apple Pencil 1-го поколения.


Планшет в основном предназначен для учащихся, поэтому поддерживает различные возможности, помогающие в обучении. Емкости встроенного аккумулятора хватит на 10 часов.


Предварительные заказы на планшет стартуют уже сегодня. Новинка доступна в версиях на 32 и 128GB с модулем LTE и без. Самая дешевая модель обойдется в 29 990 рублей, самая топовая — в 41 990.


iPad Air

В отличие от iPad 8-го поколения, здесь изменения чуть больше. Новенький планшет получил дизайн в стиле последних iPad Pro с тонкими рамками. Привычной кнопки «Домой» больше нет, а Touch ID «переехал» в кнопку включения/выключения. Для этого Apple пришлось изобрести кастомную версию дактилоскопического сенсора, так как изменилась форма самой кнопки.


Планшетный компьютер работает под управлением нового 5-нм процессора Apple A14 Bionic. Компания заявляет, что новый чипсет на 40% быстрее Apple A13, а графика быстрее в 2 раза.


Как и в iPad Pro, в iPad Air 4-го поколения установлен дисплей Liquid Retina Display, а его разрешение составляет 2360 х 1640 пикселей, имеется поддержка стилуса Apple Pencil 2-го поколения.


Гаджет получил 12-мегапиксельную основную камеру и 7-мегапиксельную фронтальную камеру. Как и последние современные iPad (не считая iPad 8-го поколения), новинка оснащена портом USB Type-C, к которому можно подключать внешние накопители и различные аксессуары.


iPad Air 4-го поколения поступит в продажу в начале октября. Впервые устройство от Apple доступно в цвете «Голубое небо». Планшет доступен с 64 и 256GB встроенной памяти с LTE и без. Минимальная версия обойдется в 55 990 рублей. За топовую версию устройства придется отдать 81 990 рублей.

ТЕГИ: Apple iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]