iPhonesia.ru » Новости » Apple представила iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Apple представила iPhone 6s и iPhone 6s Plus




9 сентября на специальной пресс-конференции Apple в Сан-Франциско глава компании по международному маркетингу Фил Шиллер представил новое поколение фирменных смартфонов компании — iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Внешний вид устройств, как и названия, не стали сюрпризом. Гаджеты полностью соответствуют многочисленным «шпионским» снимкам, которые утекли в Интернет еще до официального релиза. Новинки обладают 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем и изготовлены из цельного куска металла. В конструкции корпуса Apple решила использовать специально разработанную прочную 7000-серию алюминия — такую же, как используется при производстве корпуса часов Apple Watch Sport. Кроме того, для обеспечения защиты устройства теперь используется новое стекло экрана.


Наиболее значимым отличием iPhone 6s и iPhone 6s Plus от актуального поколения устройств стало использование технологии 3D Touch (в СМИ Force Touch) для определения силы нажатия на экран. Apple заявляет, что речь идет о настолько же значимом нововведении, каким было внедрение мультитач в устройства. Теперь у пользователей iPhone появляются два новых жеста «Pick» и «Pop», который в зависимости от силы нажатия позволяют открывать контекстные меню или дополнительный контент и подтверждать это действия, закрепляя информацию на экране. За тактильную отдачу при усиленном нажатии отвечает электрический вибромотор Taptic Engine.


3D Touch, по словам Apple, призвана избавить пользователей от лишних нажатий на виртуальные кнопки. Изначально поддержку технологии получат стандартные приложения iOS 9: Музыка, Карты, Safari, Календарь. В дальнейшем Apple откроет API и для разработчиков приложений.


Новые iPhone получили процессор Apple A9 (на 70% производительнее A8 и на 90% быстрее), более быстрый LTE-чип Qualcomm, который поддерживает скорости загрузки до 300 Мб/с. Что касается внутренней памяти, то модельный ряд не изменился и состоит из моделей с объемом памяти 16, 64 и 128GB. Кроме того, был обновлен со-процессор M9, который теперь позволяет запускать Siri вне зависимости от того стоит iPhone на зарядке или нет. Сканер отпечатков Touch ID второго поколения обеспечивает до двух раз увеличенную скорость распознавания пальца.


В iPhone 6s появилась улучшенная iSight-камера с 12-мегапиксельным сенсором. Это позволит камерам снимать более качественные фотографии и записывать видео в разрешении 4K. Уникальная технология Live Photo позволит автоматически снимать «живые» фотографии.


Фронтальной камерой FaceTime HD теперь можно снимать панорамы и замедленное видео в 720p. Кроме того, она получила так называемую Retina Flash — вспышку, работающую за счет специального сенсора. Вместо отдельного светодиода смартфон в этом режиме будет заливать экран ярким цветом, подсвечивая тем самым объект съемки.




Предварительный заказ на iPhone 6s и iPhone 6s Plus будет открыт 10 сентября, начало продаж в станах «первой волны» (США, Канада, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Китай, Сингапур, Новая Зеландия) начнется 25 сентября. В декабре новинка будет доступна в 130 странах мира. Цена iPhone 6s с объемом памяти 16GB составит $199, версия на 64GB будет стоить $299. Смартфон с самым большим объемом (128GB) обойдется в $399. iPhone 6 Plus на $100 дороже. Устройства будут доступны в четырех цветовых решениях: серебристом, сером, золотом и розовое золото.

ТЕГИ: iPhone Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]