iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » iPhone 6s и 6s Plus — самые прочные смартфоны Apple

iPhone 6s и 6s Plus — самые прочные смартфоны Apple




iPhone 6s и iPhone 6s Plus на сегодняшний день считаются самими производительными, защищенными и популярными смартфонами на рынке, а теперь устройства можно смело называть еще и одними из самых прочных на рынке флагманов. Во всяком случае, так утверждают специалисты SquareTrade, которые провели серию испытаний.

Компания SquareTrade ежегодно проводит исследования на прочность разных мобильных устройств. Специалисты утверждают, что iPhone 6s надежнее, чем iPhone 6s Plus и Galaxy Note 5. Новый 4,7-дюймовый смартфон от Apple оказался на первом по итогам проведенных тестов. Участники эксперимента роняли устройства с полутораметровой высоты, сгибали их, погружали в воду на определенное время, помещали в духовку и морозильную камеру. После испытаний устройствам присваивался рейтинг по десятибалльной шкале.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=avkUu8eTB9M]

iPhone 6s и iPhone 6s Plus без проблем справились с тестами на сгибание, обойдя по этому параметру Samsung Galaxy Note 5. Погружение в воду все три гаджета выдерживают примерно одинаково, несмотря на то, что оба производителя не классифицируют свои смартфоны как влагозащищенные.


Падение на ребро также не станет смертельным для гаджетов, однако в этом тесте лучшие результаты показали iPhone 6s и Galaxy Note 5. Смартфон Samsung оказался вне конкуренции, когда проводились тесты на способность сохранять работоспособность при экстремальных температурах, а вот iPhone 6s провалил его почти полностью, iPhone 6s Plus оказался чуть лучше, однако не смог сравниться с Galaxy Note 5.


По мнению специалистов из SquareTrade, iPhone 6s и iPhone 6s Plus являются самыми прочными из выпущенных смартфонов Apple. При этом iPhone 6s Plus и Galaxy Note 5 легче разбить, чем iPhone 6s: телефоны заработали в тесте по 5 баллов. А вот iPhone 6s показал результат в 4,5 балла, заработав лучший показатель надежности.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

bgr.com


      [ регистрация на сайте ]