iPhonesia.ru » Новости » Представлен обновленный смарт-браслет Microsoft Band

Представлен обновленный смарт-браслет Microsoft Band




Помимо новых флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL, ноутбука Surface Book и планшета Surface Pro 4 компания из Редмонда представила новое поколение браслета Microsoft Band. Аксессуар, по заявлению компании, предназначен для людей, которые хотят достичь большего и вести более здоровый образ жизни.

Новинка получила изогнутый 1,36-дюймовый дисплей построенный по технологии AMOLED и прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3. Встроенного аккумулятора должно хватить для двух дней автономной работы. Также, судя по фотографиям, браслет стал ощутимо компактнее.


Что касается датчиков, то их стало ещё больше. Браслет умеет следить за частотой сердечных сокращений, сном, активностью, считать калории, пройденное расстояние, шаги, отслеживать температуру тела и уровень ультрафиолетового излучения. Microsoft Band располагает датчиком КГР (кожно-гальванической реакции), модулем GPS, барометром и альтиметром.


Смарт-браслет умеет рассчитывать показатель максимального потребления кислорода (VO2 max), характеризующий физическую выносливость, и время, которое необходимо для восстановления сил после определенного упражнения. Кроме этого в устройстве присутствует микрофон и поддержка голосового помощника Cortana.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=GfWBSRibuVY]

За сбор, анализ и хранение данных отвечает платформа Microsoft Health. Фитнес-браслет совместим со смартфонами, работающими под управлением Windows Phone 8.1 и выше, iOS 8.1.2 и выше либо Android 4.3 и выше.

Microsoft Band доступен для предзаказа по цене $249. Это на $50 больше, чем просили за первое поколение устройства на старте продаж. Продажи гаджета стартуют 30 октября.

ТЕГИ: Microsoft Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]