iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила новую клавиатуру Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2

Apple выпустила новую клавиатуру Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2




Компания Apple во вторник представила новую линейку компьютерных аксессуаров. В числе новинок компании: новая беспроводная клавиатура Magic Keyboard, обновленные мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2.




Клавиатура Magic Keyboard является полноразмерной и может похвастаться дизайном со сглаженными контурами и краями элементов, благодаря чему разработчикам удалось в сравнении с прежней версией клавиатуры сэкономить 13% занимаемой устройством площади. Усовершенствованный механизм «бабочка» повышает стабильность работы клавиш, а более низкий профиль корпуса и оптимизация нажатия обеспечивают точный и удобный ввод текста.




Мышь Magic Mouse 2 стала ещё более лёгкой, прочной и отзывчивой во время работы. Она обрела не только новый дизайн, но и перезаряжаемый аккумулятор. Благодаря ему и сплошной нижней поверхности в мыши Magic Mouse 2 стало меньше подвижных частей — она плавно скользит по поверхности и ей легче управлять.




Обновлённый трекпад Magic Trackpad 2 открывает новое измерение в работе с iMac — уникальный интерфейс Force Touch, используемый в «умных» часах Apple Watch. Трекпад второго поколения имеет увеличенную на 29% поверхность и позволяет впервые воспользоваться технологией Force Touch. Технология открывает множество новых способов взаимодействия с Mac, в том числе нажатие с усилием на слове, чтобы узнать его значение, на файле для его быстрого просмотра или на адресе для просмотра карты.

Все три устройства оснащаются литий-ионными аккумуляторами, а также знакомым всем владельцам iPhone и iPad интерфейсом Lightning, через которые осуществляется восполнение заряда батарей. Заявленная длительность автономной работы устройств находится в пределах 30 дней.

Розничная стоимость клавиатуры Magic Keyboard составляет 8 690 рублей, Magic Mouse 2 — 6 490 рублей. Весьма солидно прибавило в цене, если сравнивать с прежней версией, второе поколение трекпадов от Apple. Для приобретения Magic Trackpad 2 придётся выложить 10 490 рублей. Срок доставки новинок в российском онлайн-магазине Apple составляет 1-2 недели.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]