iPhonesia.ru » Новости » WhatsApp заблокировали в Бразилии на 48 часов

WhatsApp заблокировали в Бразилии на 48 часов




Суд бразильского города Сан-Бернарду-ду-Кампу вынес решение закрыть гражданам страны доступ к мессенджеру WhatsApp на 48 часов. Блокировку ввели в связи с нежеланием WhatsApp предоставить суду сведения для некоего криминального расследования.

Издание Tech Crunch отмечает, что местные телекоммуникационные компании прежде пытались убедить правительство страны в необходимости полного запрета WhatsApp. Они называли сервис «пиратским» и говорили, что именно из-за него падает число контрактов, заключенных с мобильными операторами.

Основатель WhatsApp Ян Кум заявил, что разочарован недальновидным решением отключить доступ к WhatsApp. По его словам, ему грустно видеть, как Бразилия самоизолируется от основного мира.

«Согласно cityam.com 9 из 10 врачей Бразилии пользуются WhatsApp для связи с пациентами. К сожалению, не прямо сейчас», — написал Кум в Twitter.

Администраторы микроблога мессенджера Telegram в Twitter сообщили, что блокировка WhatsApp привела к увеличению популярности их сервиса. Спустя несколько часов после оглашения вердикта суда в Telegram зарегистрировалось более 1,5 миллиона бразильцев.

ТЕГИ: WhatsApp
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]