iPhonesia.ru » Новости » МТС запустила сети LTE во всех регионах

МТС запустила сети LTE во всех регионах




Телекоммуникационная компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) построила базовые станции во всех 83 регионах, лицензию на работу в которых она наряду с «ВымпелКомом», «МегаФоном» и «Ростелекомом» выиграла на конкурсе в июле 2012 году. Об этом рассказал представитель МТС Дмитрий Солодовников.

По условиям конкурса операторы должны к 2019 году покрыть все города с населением свыше 50 000 человек так, чтобы скорость передачи данных во всех их школах и вузах была не менее 1 Мбит/с. МТС надеется выполнить это требование значительно раньше срока, утверждает Солодовников, не называя конкретных сроков.

МТС форсирует строительство LTE-сетей из-за роста мобильного интернет-трафика: в 2015 году в среднем LTE-пользователь МТС скачивал в 4 раза больше данных, чем годом ранее, причем 25% этого трафика прошло через сети четвертого поколения, говорит Солодовников.

По условиям лицензий на LTE-частоты МТС, «Вымпелком», «МегаФон» и «Т2 РТК холдинг» до 2019 года должны ежегодно инвестировать в строительство сетей LTE по 15 млрд рублей (общая сумма их инвестиций должна составить, соответственно, 105 млрд рублей).
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vedomosti.ru


      [ регистрация на сайте ]