iPhonesia.ru » Новости » Россия вошла в топ-5 по числу подписчиков Apple Music

Россия вошла в топ-5 по числу подписчиков Apple Music




За полгода музыкальный сервис Apple Music приобрел в России около 300 тысяч подписчиков, рассказал изданию «Ведомости» сотрудник крупной западной звукозаписывающей компании. Теперь, по его словам, это пятый по аудитории рынок в мире для Apple после США, Великобритании, Японии и Канады.

Для России, где пользователи неохотно платят за контент, 300 тысяч подписчиков за полгода — это очень хороший результат, говорит собеседник в звукозаписывающей компании. Он ожидает, что в ближайшее время российских подписчиков Apple Music станет еще больше — около 500 тысяч.

Россия точно входит в топ-10 по числу подписчиков Apple Music, а ее попаданию в топ-5 мог способствовать запуск этого сервиса в ноябре 2015 года на устройствах под управлением Android, считает топ-менеджер западного мейджорах.

Сервис Apple Music заработал в конце июня 2015 года более чем в 100 странах мира, включая Россию. Его подписчики получают доступ к каталогу iTunes, состоящему из 30 млн музыкальных произведений, и могут слушать их в режиме онлайн.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vedomosti.ru


      [ регистрация на сайте ]