iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Samsung представила Galaxy S7 и Galaxy S7 edge




Компания Samsung представила на международной выставке Mobile World Congress 2016 флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Вся информация о них была известна еще до анонса, поэтому почти никаких сюрпризов на их презентации не было.

Samsung Galaxy S7 получил 5,1-дюймовый дисплей, тогда как Galaxy S7 edge оснащается 5,5-дюймовым изогнутым дисплеем. Оба дисплея (Super AMOLED) имеют разрешение 2560 х 1440 пикселей (QHD).


Смартфоны оснащаются 8-ядерным процессором Samsung Exynos, 4GB оперативной памяти, двумя камерами (5 и 12 Мп), модулями NFC, Wi-Fi 802.11ac и LTE, сканером отпечатков пальцев, пульсометром и акукмуляторами с поддержкой беспроводной зарядки (3000 мАч у S7 модели и 3600 мАч у S7 edge).

Корпусы смартфонов металлические со стеклянным покрытием. В отличие от прошлогодней серии новые гаджеты получили слот под microSD-карту объемом до 200GB. Слот универсальный — в него можно установить либо карту памяти, либо вторую SIM-карту. Кроме того, у смартфонов появилась новая функция Always On, благодаря которой их экраны отображают дату и время на постоянной основе.


Несмотря на отстутсвие заглушек на портах, новые флагманы компании Samsung защищены от попадания внутрь корпуса воды и пыли по стандарту IP68 (длительное погружение на глубину более 1 метра). Устройства поддерживают беспроводную и ускоренную зарядку. Зарядить полностью разряженный смартфон можно всего за полтора часа.


В смартфоны установлена новая модель камеры с технологией Dual Pixel, которая, по словам производителя, позволяет делать хорошие снимки почти в полной темноте. В отличие от прочих смартфонов Samsung, камера в Galaxy S7 и Galaxy S7 edge почти не выступает над корпусом.


Galaxy S7 и Galaxy S7 edge совместимы с платежной системой Samsung Pay. В настоящее время ее можно использовать в США и Южной Корее. Samsung Pay позволяет бесконтактно оплачивать покупки через терминалы, принимающие банковские карты. Запуск Samsung Pay в России ожидается в этом году.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=cyohHyQl-kc]

Продажи смартфонов начнутся 18 марта. В России Galaxy S7 будет стоить 49 990 рублей, а Galaxy S7 edge — 59 990 рублей. Устройства будут доступны в трех цветовых решениях: черный бриллиант, ослепительная платина, серебристый титан. Покупатели, оформившие предварительный заказ с 22 февраля по 17 марта и выкупившие смартфоны с 18 по 20 марта, получат в подарок шлемы виртуальной реальности Gear VR.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]