iPhonesia.ru » Новости » Apple представила 4-дюймовый iPhone SE

Apple представила 4-дюймовый iPhone SE




Компания Apple официально представила смартфон iPhone SE на специальной пресс-конференции в Купертино. Устройство вобрало в себя лучшее от уже имеющихся смартфонов компании — дизайн iPhone 5s и железо флагманских моделей iPhone 6s.

iPhone SE получил 64-битный процессор A9 и сопроцессор M9 и поддержку функции Live Photo. Аппарат унаследовал от iPhone 6s возможностью вызвать голосового помощника Siri простой фразой «Привет, Siri».


При этом камера iSight, несмотря на дизайн, обещает быть достойной: устройство оснащено сенсором на 12 Мп и поддерживает запись в разрешении 4K (аналогично iPhone 6s). Также как и iPhone 6/6s, iPhone SE поддерживает технологию NFC для работы системы бесконтактных платежей Apple Pay. К сожалению, дисплей смартфона не получил 3D Touch, но при этом умеет делать снимки с Retina Flash.

Предварительный заказ можно будет оформить в четверг, 24 марта. В продажу устройство поступит по цене от $400 за модель с 16GB памяти, старшая модификация на 64GB обойдется в $499. Смартфон доступен в серебристом, золотистом, сером и розовом цветовых решениях. В России новинка выйдет по цене от 37 990 рублей.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]