iPhonesia.ru » Новости » Microsoft продал бизнес Nokia «дочке» Foxconn

Microsoft продал бизнес Nokia «дочке» Foxconn




Корпорация Microsoft сообщила о достижении договоренности по продаже своих активов, связанных с телефонами начального уровня, компаниям FIH Mobile Ltd. (дочерняя компания Foxconn Technology Group) и HMD Global, Oy за $350 миллионов. Также частью сделки является приобретение компанией FIH Mobile Ltd. подразделения Microsoft Mobile Vietnam — производственного подразделения компании в городе Ханой.

После закрытия этой сделки ориентировочно 4500 сотрудников перейдут или получат возможность присоединиться к FIH Mobile Ltd. или HMD Global, Oy в соответствии с требованиями локального законодательства.

Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile и поддерживать телефоны Lumia такие как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950XL, а также телефоны OEM-партнеров таких как Acer, Alcatel, HP, Trinity и VAIO.

В рамках сделки Microsoft передаст все активы, связанные с телефонами начального уровня, включая наименования торговых марок, программное обеспечение и сервисы, сервисную сеть и другие активы, включая контакты партнеров и ключевые контракты на поставку, в соответствии с требованиями локального законодательства. Ожидаемый срок закрытия сделки — вторая половина 2016 года в зависимости от одобрения регулирующих органов и других условий закрытия.

В ноябре 2014 года финская Nokia вернулась на мобильный рынок, представив под своим брендом планшет N1, предназначенный для продажи в Китае. Устройство производилось на заводах Foxconn.

Мобильный бизнес Nokia официально стал частью Microsoft в апреле 2014 года. Вскоре после этого финский бренд исчез со смартфонов компании, уступив место названию Lumia. Маркировка Nokia осталась только на базовых «кнопочных» моделях телефонов. По условиям договора лицензия на этот бренд у Microsoft сохранялась в течение 10 лет с момент заключения сделки.

ТЕГИ: Microsoft Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]