iPhonesia.ru » Новости » QIWI и Skrill внесены в реестр запрещенных сайтов

QIWI и Skrill внесены в реестр запрещенных сайтов




Роскомнадзор внес платежные сервисы QIWI и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на документы, полученные от одного из хостинг-провайдеров.

От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к QIWI и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат запрещенную в России информацию. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре.

QIWI получила предписание Роскомнадзора «скорректировать или устранить информацию о контрагентах, которые используют оплату через QIWI Wallet», рассказал РБК источник, близкий к компании. Речь идет о букмекерских компаниях «Леон» и «Олимп», уточнил представитель QIWI. Он также отметил, что на устранение нарушений QIWI предоставили 24 часа, а не трое суток, как сообщил представитель Роскомнадзора.

Специалисты QIWI корректируют информацию, вызвавшую претензии, — компания «собирается выполнить предписание в указанный срок», говорится в сообщении QIWI. По словам представителя компании, сайты QIWI работают в обычном режиме, возникшая ситуация не затрагивает процессы проведения платежей клиентов и денежных средств, находящихся на балансах их электронных кошельков.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lenta.ru


      [ регистрация на сайте ]