iPhonesia.ru » Новости » Microsoft сократил объем хранилища OneDrive в 3 раза

Microsoft сократил объем хранилища OneDrive в 3 раза




Компания Microsoft сократила максимальный бесплатный объём в облачном хранилище OneDrive. Теперь, доступный объём бесплатной памяти составляет максимум 5GB вместо ранее предлагавшихся 15GB. Это на 10GB бесплатного пространства меньше чем у Google, но на 2GB больше чем у Dropbox.

Сокращение выделяемого бесплатного пространства является частью изменений в политике облачного сервиса Microsoft, анонсированного в ноябре 2015 года. В рамках этой политики, компания отказалась от предоставления безлимитного пространства для подписчиков Office 365 Home, Personal и University.


Таким образом Microsoft избавилась от небольшого круга людей, которые использовали безлимитные аккаунты в OneDrive для хранения резервных копий нескольких систем и коллекций фильмов. По данным разработчиков сервиса, в некоторых случаях пользователи хранили в «облаке» более 75TB данных, что превышает средний показатель в 14 000 раз.

Помимо этого, Microsoft отказалась от подписки на 100GB и 200GB, заменив их тарифным планом на 50GB за $1,99 или 72₽ в месяц.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

digitaltrends.com


      [ регистрация на сайте ]