iPhonesia.ru » Новости » Apple объявила о запуске Apple Pay в России этой осенью

Apple объявила о запуске Apple Pay в России этой осенью




Компания Apple анонсировала запуск в России фирменного платежного сервиса Apple Pay. Воспользоваться им смогут владельцы iPhone, iPad и Apple Watch уже осенью этого года. В купертинской компании не раскрывают список российских банков-партнёров системы.

«Мы уверены, что нашим покупателям в России понравится сервис Apple Pay. Ведь они ценят безопасность и конфиденциальность так же высоко, как удобство. Всё это лежит в основе Apple Pay. Мы с нетерпением ждём момента, когда они смогут легко и безопасно совершать платежи через Apple Pay этой осенью», — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay.

Apple Pay работает во Франции, Швейцарии, Гонконге, США, Великобритании, Канаде, Австралии, Китае и Сингапуре. На презентации 7 сентября Apple анонсировала запуск системы в Японии в октябре 2016 года.

Платёжная система Apple Pay была представлена в сентябре 2014 года. Она создана на основе технологии NFC. У конкурентов Apple, компании Samsung, есть аналогичная система — Samsung Pay, у Google также есть подобная технология Android Pay. Их дата запуска в России еще не объявлялась.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]