iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила финальную версию iOS 10

Apple выпустила финальную версию iOS 10




Компания Apple выпустила финальную версию мобильной операционной системы iOS 10 для iPhone, iPod touch и iPad. iOS 10 принесет на iPhone и iPad множество изменений. Одним из них является возможность «удалять» предустановленные приложения.

В iOS 10 функции приложений из магазина App Store можно добавлять и в «Сообщения». Разработчики могут предлагать пользователям новые способы общения, в том числе выбирать и добавлять стикеры в переписку, быстро редактировать файлы GIF или фото, отправлять платежи, приглашать на ужин или в кино — и все это в «Сообщениях» благодаря новым API.


Теперь в Siri можно добавлять новые базовые функции и асширять возможности благодаря поддержке приложений. Впервые разработчики могут задействовать возможности ассистента и предлагать пользователям управлять приложениями при помощи голосовых команд. Используя SiriKit, разработчики легко создадут приложения с поддержкой Siri для обмена сообщениями, совершения звонков или, например, поиска фотографий. Кроме того, с помощью Siri можно управлять приложениями CarPlay, настраивать кондиционер или радио через приложения от автопроизводителей. Звучит неплохо.

«Карты» в iOS 10 получили новое оформление, а работать с ними стало еще проще. «Карты» обзавелись поддержкой расширений. Например, в таких сервисах, как Uber и Lyft, пользователи могут заказать поездку прямо из «Карт». Благодаря новым аналитическим функциям «Карты» ещё лучше понимают пользователя и прокладывают маршрут через места, которые он вероятнее всего посетит, исходя из его распорядка дня и отметок в «Календаре».


Memories сканирует все ваши фотографии и видео, находит любимые или давние события и поездки и показывает их в красиво оформленной коллекции. В режиме Memory есть функция Memory Movie, которая автоматически создаёт фильм с музыкой и титрами и переходами от кадра к кадру в стиле кинофильма.

Apple Music в iOS 10 получила новый дизайн, а каждая ее функция стала ещё удобнее. Благодаря новому подходу в дизайне всё внимание отводится исключительно к музыке. С новой структурой приложения управление и поиск новых композиций стали проще.

С этими и другими новыми функциями вы можете подробно ознакомиться здесь.


Установить iOS 10 могут обладатели iPhone 5 и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad четвертого поколения, iPad mini 2 и новее, а также для iPod touch 6G. В перечне совместимых устройств отсутствуют устаревшие модели. Как рассказали в Apple, обладатели смартфонов и планшетов, выпущенных в 2011 и 2012 годах соответственно, не смогут рассчитывать на обновление до iOS 10.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]