iPhonesia.ru » Новости » В России заработал сервис Apple Pay

В России заработал сервис Apple Pay




Компания Apple запустила работу платежной системы ApplePay в России. Платежи через Apple Pay конфиденциальны и безопасны, это гарантирует платформа Mastercard Digital Enablement Service (MDES), использующая передовые технологии: EMV, токенизацию, криптографию и биометрию.

Первым поддержку Apple Pay получили Сбербанк и платежная система Mastercard. Для оплаты надо привязать банковскую карту к устройству Apple. При этом сам номер карты не хранится ни на смартфоне, ни на серверах Apple, отмечается в сообщении банка.


Оплата через Apple Pay происходит бесконтактно: нужно просто приложить палец к сканеру Touch ID на смартфоне и поднести устройство к платежному терминалу. Упрощаются и покупки в интернете: вместо заполнения форм оплаты и введения данных карты будет достаточно прикоснуться к Touch ID на смартфоне.

Пока в России к Apple Pay готовы лишь несколько крупных сетей: «Азбука вкуса», «Ашан», «М.Видео», «Магнит», MediaMarkt и re:Store, говорится на сайте Apple. В ближайшее время оплата по новой технологии будет доступна в сети «Эльдорадо» и закусочных Burger King.

Рассчитываться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Ранее 28 сентября, в России заработала бесконтактная платежная система от Samsung — Samsung Pay. Правда, в отличие от Apple Pay, партнерами сервиса Samsung Pay на начальном этапе стали АО «АЛЬФА-БАНК», ВТБ 24 (ПАО), ПАО «МТС», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Русский Стандарт» и ООО Яндекс.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]