iPhonesia.ru » Новости » Карты «Мир» появятся в Apple Pay

Карты «Мир» появятся в Apple Pay




Национальная платежная система «Мир» 27 апреля предоставит банкам возможность добавлять карты «Мир» в сервис безналичной оплаты Apple Pay. Каждый банк будет самостоятельно определять сроки внедрения этой опции.

«Платежная система "Мир" продолжает развивать платформу мобильных платежей. Эмитенты смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты платежной системы "Мир" на устройствах Apple для совершения токенизированных операций с использованием сервиса Apple Pay».

По мнению главы правления «Национального платежного совета» Алмы Обаевой, отсутствие возможности добавлять карты «Мир» в Apple Pay делало эту платежную систему неконкурентоспособной по сравнению с международными системами Visa и Mastercard.

Представитель «Газпромбанка» сообщил изданию «РБК», что банк планирует реализовать функционал Apple Pay по картам «Мир» к дате запуска технологии. В «Промсвязьбанке» на запрос «РБК» ответили, что работы по подключению к сервису согласованы и идут по намеченному плану. Банк «ВТБ» предоставит клиентам поддержку Apple Pay, как только платежная система обеспечит такую техническую возможность.

ТЕГИ: iOS iPadOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rbc.ru


      [ регистрация на сайте ]