iPhonesia.ru » Новости » В США загорелись два Galaxy Note7 из новой партии

В США загорелись два Galaxy Note7 из новой партии




В Соединенных Штатах Америки зарегистрировали два случая возгорания Galaxy Note7, которые были ранее заменены компанией Samsung на новые устройства из «безопасной» партии.

Один из случаев произошёл в Миннесоте с 13-летней Эбби Зуис. По словам девочки, телефон загорелся прямо у неё в руках. После инцидента на устройстве расплавилась задняя крышка и остались характерные следы возгорания. Комиссия по безопасности потребительских товаров уже расследует инцидент.

«Мы уверяем, что к каждому сообщению относимся очень серьёзно и уже связались с семьёй Зуис, чтобы убедиться, что делаем всё возможное для них и их дочери. Безопасность пользователей — наш главный приоритет и мы расследуем случай», — заявили представители Samsung.

Однако, на этом дело не ограничилось. На этот раз инцидента с возгоранием Galaxy Note7 из новой партии произошёл с Майклом Клерингом из Кентукки. По словам мужчины, он проснулся в 4 часа утра и обнаружил, что спальня заполнена дымом, а его телефон горит. Позже Майклу пришлось обратиться в больницу с острым бронхитом, вызванным едким дымом. Сообщается, что в момент возгорания аппарат не был подключен к электросети.


Издание WKYT сообщает, что Samsung знала об этом случае ещё во вторник, но не стала делать никаких заявлений. Представители компании попросили Клеринга передать им испорченный смартфон, но последний отказал, разрешив лишь сделать рентгеновский снимок гаджета. Затем Майкл получил, очевидно, по ошибке сообщение от Samsung: «Только что получил это. Могу попробовать отговорить его, если это важно, или можно ничего не предпринимать и позволить ему исполнить угрозу».

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]