iPhonesia.ru » Новости » Apple хранит звонки пользователей до четырёх месяцев

Apple хранит звонки пользователей до четырёх месяцев




Компания Apple сохраняет у себя на серверах информацию о звонках пользователей вплоть до четырёх месяцев. Информация о пропущенных и проигнорированных вызовах также хранится вместе с данными телефонных звонков из VoIP-приложений на основе CallKit.

Apple использует iCloud для синхронизации звонков между всеми устройствами, привязанными к одному аккаунту. Устройство начинает загружать журнал в свою память сразу после активации. Даже если отключить все функции вроде календаря и контактов и оставить включенным только iCloud, история звонков всё равно будет синхронизироваться. При этом на iOS 10 в журнале звонков оказываются и вызовы из мессенджеров использующих технологию CallKit.

Вряд ли это можно назвать проблемой, поскольку доступ к ключам шифрования есть только у Apple. Однако это никак не защищает компанию и ее пользователей от ФБР, которая может запросить у Apple доступ к данным. Компания планирует сделать iCloud более защищённым, передав ключи шифрования в руки пользователей, однако пока эта возможность не готова к использованию.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]