iPhonesia.ru » Новости » Telegram прекратил поддержку Android 2.2, 2.3 и 3.0

Telegram прекратил поддержку Android 2.2, 2.3 и 3.0




Мессенджер Telegram более не поддерживает работу на операционных системах Android 2.2, Android 2.3.3 - 2.3.7 и Android 3.0. Следовательно, для использования приложения теперь необходимо устройство на базе как минимум Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Telegram о мотивах прекращения поддержки старых версий Android открыто не говорит, но как и в случае с WhatsApp, компания планирует добавлять в свой продукт новые функции, несовместимые со старыми версиями операционных систем.


В качестве обходного пути по-прежнему можно использовать веб-версию Telegram, которая работает в большинстве браузеров. Также существуют клиенты сервиса для Windows, macOS и Linux.

Ранее о похожем решении объявил популярный во всем мире WhatsApp, конкурент Telegram. Правда в отличие от Telegram, мессенджер принадлежащий Facebook, прекратил поддержку Android 2.1 и Android 2.2, iOS 6, Nokia S40, Nokia Symbian S60, Windows Phone 7, BlackBerry OS и BlackBerry 10. Позже было объявлено, что поддержка BlackBerry OS, BlackBerry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 продлена до 30 июня 2017 года.

ТЕГИ: Telegram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

telegram.org


      [ регистрация на сайте ]