iPhonesia.ru » Новости » Apple отзывает 89 тысяч iPhone 6s из-за дефекта батареи

Apple отзывает 89 тысяч iPhone 6s из-за дефекта батареи




Компания Apple отзывает 88,7 тысяч смартфонов iPhone 6s по причине дефекта аккумулятора. Отзыв коснется только тех устройств, которые были произведены в Китае в период с сентября по октябрь 2015 года для рынка Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Apple обратилась к министерству экономики ОАЭ с информацией об отзыве почти 90 тысяч смартфонов. Как рассказал представитель эмиратского министерства Хашим аль-Нуайми, вопрос заключается в защите прав потребителей, а не в безопасности.

В ноябре 2016 года Apple запустила специальную программу, в рамках которой владельцы iPhone 6s могли бесплатно заменить аккумулятор смартфона в случае если аппарат внезапно начинал выключаться. По словам представителей компании, подобная проблема найдена только в iPhone 6s, выпущенных в период с сентября по октябрь 2015 года.

В случае возникновения подозрений относительно наличия подобной проблемы в iPhone 6s пользователи могут самостоятельно проверить, подлежит ли аккумулятор iPhone бесплатной замене. Для этого достаточно перейти на специальную страницу на сайте Apple и ввести серийный номер аппарата.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

izvestia.ru


      [ регистрация на сайте ]